2020 Jahresfahrplan Sonderfahrplan (Dampf)
km

Aufgrund der aktuellen Beschränkungen für Freizeitveranstaltungen müssen die Fahrten bis vsl. Juni entfallen

Bahnhof
Dampf:  Apr. 12./13./26. - Mai 1./9.*/ 10.*/21./31. - Juni 1./7./11./14./28. - Juli 12./26. - Sep. 6./20. - Okt. 3./4./18. - Nov. 29.° - Dez. 6.°/13.

Diesel: Apr. 5./19. - Mai 3./17./24. - Juni 21. - Juli 5./19. - Aug. 2. -
Sep. 13./27. - Okt. 11./25.

Jul. 25.
Heimattage, Welzheim

Nov. 28.°/Dez. 5.°
Weihnachtsmarkt-Express zum Ruderberger Adventswald oder Welzheimer Weihnachtsdorf

0,0 Schorndorf, Gleis 5 ab 10:30 14:00 14:50
3,0 Haubersbronn 10:35 14:05 14:55
5,4 Miedelsbach 10:40 14:10 15:00
7,4 Michelau 10:44 14:14 15:04
8,8 Schlechtbach" 10:46 14:16 15:06
9,9 Rudersberg 10:50 14:20 15:10
11,4 Oberndorf 10:57 14:27 15:17
16,9 Laufenmühle 11:14 14:44 15:34
20,3 Breitenfürst 11:22 14:52 15:42
22,1 Tannwald 11:27 14:57 15:47
22,9 Welzheim an 11:30 15:00 15:50
ab 12:00 16:30 19:10
22,1 Tannwald 12:05 16:35 19:15
20,3 Breitenfürst 12:09 16:39 19:19
16,9 Laufenmühle 12:19 16:49 19:29
11,4 Oberndorf 12:37 17:07 19:47
9,9 Rudersberg 12:43 17:13 19:53
8,8 Schlechtbach" 12:44 17:14 19:54
7,4 Michelau 12:47 17:17 19:57
5,4 Miedelsbach 12:52 17:22 20:02
3,0 Haubersbronn 12:56 17:26 20:06
0,0 Schorndorf, Gleis 5 an 13:00 17:30 20:10

" Bedarfshalt, zum Ausstieg bitte zeitig beim Zugführer melden, bzw. gut sichtbar am Haltepunkt stehen.

* Jubiläumswochenende
° Nikolausfahrten

Fahrkarten erhalten Sie im Zug oder in unserem

aktualisiert am Donnerstag, 19. März 2020